Отдых в ШАРДЖЕ ! Достопримечательности, экскурсии и многое другое

iconОсобенности тура

Вопросы и ответы, полностью

Категория: Идеи для путешествий / Советы / Путеводитель / ОАЭ

Количество ночей:

Средняя температура:

Кол-во персон: от 1 до 15 человек

Рейтинг тура:

0

Стоимость тура: [xfgiven_cena][/xfgiven_cena] Тенге

Отдых в Эмиратах - это прежде всего разнообразие! Судите сами: здесь роскошные пляжи для любителей солнца и моря, развлечения для тех, кому нравится дух современного города и, конечно, отличные возможности для семейного отдыха.

Шарджа - это эмират, который имеет выход к двум побережьям - Арабскому и Оманскому заливу, а пологий вход в воду делает местные пляжи удобными для плавания.

Развитая инфраструктура Шарджи делает направление особенно привлекательным для семей с детьми. Плата за такси в Шардже имеет свою специфику - клиенты должны помнить, что тариф за километраж зависит от районов, по которым вы движетесь. Поездка также дорожает при пересечении границ между эмиратами. Стоимость общественного транспорта - от 5-ти дирхамов, а оплатить проезд можно наличными в транспорте. Если вы планируете много перемещаться по городу, советуем воспользоваться проездным талоном Sayer Card - это поможет вам сэкономить на поездках. Шарджа может вам предложить развлекательные центры, интерактивные экскурсии, анимацию в отелях, детское меню в ресторанах. Детские игровые площадки здесь можно найти как на набережных, так и в торговых центрах. Не стоит забывать об акциях для детей - в ОАЭ часто работают скидки или бесплатные предложения для маленьких путешественников. Поэтому семейный отдых в Шардже - настоящее удовольствие!


ТОП-5 ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ ШАРДЖИ


Набережная Аль-Маджаз - открыть ссылку

Аль-Маджаз представляет собой променад на берегу лагуны Халид в самом сердце Шарджи. Здесь ежедневно собирается множество туристов, чтобы, освежиться в парке Капель или просто посетить один из многочисленных ресторанов набережной. Здесь также можно прокатиться на лодке дау по лагуне Кхалид и посмотреть на вечерние огни набережной под умиротворяющий шум волн!


Развлекательный парк Аль-Монтаза открыть ссылку

Парк Аль-Монтаза — это настоящий остров развлечений для детей! На территории этого парка находится аквапарк со множеством горок и бассейнов. Здесь также можно организовать уютный семейный пикник в тени деревьев или перекусить в одном из ресторанов или кафе, которые расположены прямо на острове!

Вы можете приобрести билеты здесь


Комната дождя открыть ссылку

Комната дождя - это арт-объект, представляющий собой тёмное помещение, в котором идёт искусственный дождь из чистой воды. Посетители почувствуют запах и шум дождя, но ливень вам не грозит! За это отвечают специальные датчики, которые реагируют на движение и на дадут вам промокнуть. Этот объект современного искусства — отменное место для крутой фотосессии!

Вы можете выбрать билеты здесь


Археологический комплекс Млейха

Небольшой городок Млейха известен своими роскошными скалами, пещерами и песчаными дюнами и множеством вариантов как провести время! Здесь проходят экскурсии среди пейзажей пустыни - это ваш шанс больше узнать о прошедших эпохах и познакомиться с историей. Но это ещё не всё! Млейха - это уникальное место для любителей рассекать песчаные дюны! Багги, квадроциклы или даже лошади. Выбор за вами!

Вы можете приобрести билеты здесь


Заповедник Аль-Курм в Кальбе

Город Кальба находится в противоположном от Шарджи уголке страны, однако, тоже является частью эмирата. Местные пляжи выходят на Оманский залив. В Кальбе есть на что полюбоваться любителям природы всех возрастов, а также туристам, которые устали от городской суеты. Здесь же расположен заповедник, который стал домом для редкого вида зимородков. Птицы и другие животные обитают в мангровых зарослях. Вы можете прокатиться на каяке прямо среди ветвей, чтобы получше разглядеть всех обитателей заповедника Аль-Курм. Например, морских черепах!


ТОП-5 ЭКСКУРСИЙ

Экскурсия на двухэтажном автобусе.

Прогулка на двухэтажном автобусе по Шардже с осмотром основных достопримечательностей — отличная идея для семейного отдыха! Вы сможете познакомиться с городом, насладиться его атмосферой и прокатиться с ветерком по улицам восточной страны! Вы можете взять билет, который будет действовать сутки или двое: в течении этого времени вы можете сесть на любой экскурсионный автобус на одной из 25 остановок.

Вы можете приобрести билеты здесь


Парк пустыни Шарджи

Великолепная возможность для маленьких путешественников и их родителей познакомиться с животным миром Эмиратов! Вы увидите грозных гиен, величественных леопардов и других жителей региона.

На посещение парка пустыни Шарджи можно выделить целый день - здесь есть ботанический сад, музей естественной истории и детская ферма, где юные любители природы смогут покормить и погладить животных! Ну что, готовы встретиться с обитателями песчаных дюн?


Дайвинг в Хор-Факкане

Хор-Факкан - это курортный город на побережье Оманского залива. Здесь вам и вашей семье не придётся скучать! Рестораны, пальмы и бескрайний пляж - всё это в вашем распоряжении! Но мы посоветуем вам в первую очередь заняться дайвингом у акульего острова. Несмотря на название, зубастые хищники здесь не водятся. Зато тут есть множество рыбок, ярких кораллов, морских звёзд и других обитателей подводного мира!


Наджд Аль-Максар

Если вас интересует история этого удивительного региона, мы советуем вам совершить путешествие в Наджд Аль-Максар. Эта маленькая деревушка пронизана духом прошлых веков! Найденные здесь археологические находки датируются вторым тысячелетием до нашей эры. А на вершине горы вы увидите старинную крепость, которую совсем недавно отреставрировали. С неё открывается потрясающий вид до самого горизонта!


Пешая экскурсия к башне Аль-Раби

Туристов ждёт поход к башне Аль-Раби, которая была частью оборонительных сооружений города Хор-Факкан. Во время прогулки вы увидите роскошные панорамы залива и города и окрестных скал. Тропа приведет путешественников к вершине высотой 395 метров. Маршрут классифицируется как восхождение начального уровня, однако обязательно возьмите с собой достаточное количество воды и перекус. Для похода выбирайте обувь, подходящую для скалистой местности.


ТОП-5 ЛОКАЦИЙ ДЛЯ ШОППИНГА

     Центральный базар (Голубой рынок).

Здание Центрального базара Шарджи — настоящее произведение искусства! Своё неофициальное название — Голубой рынок — строение получило из-за цвета отделки фасада. Сюда туристы заглядывают из-за уникальных вещей ручной работы. Здесь вы найдёте ювелирные украшения, часы, ножи — всё это сделано с настоящим восточным изяществом! Почувствуйте себя гостем в сокровищнице эмира и купите себе что-то на память!

     Рынок Аль-Шанасия открыть ссылку

Рынок Аль-Шансия находится в самом сердце этого удивительного города. Вы можете купить аутентичные сувениры, которые здесь же делают ремесленники. Сюда приходят за местными духами и аромамаслами, в поисках качественной одежды ручной работы, на чашку ароматного кофе и за неподражаемым восточным колоритом!

     Продуктовый рынок Аль-Джубайль - открыть ссылку

Если вы хотите попробовать свежие фрукты или планируете приготовить на ужин рыбу или мясо — вам сюда! Рынок Аль-Джубайль, построенный по канонам восточного зодчества, предоставит вам возможность подыскать отборные продукты на ваш стол!

     Торговый центр Sahara Centre - открыть ссылку

Отдых в этом торговом центре — это прежде всего шоппинг, вкусная еда в одном из 20-ти ресторанов или кафе и возможность посетить кинотеатр. Семьям с детьми обязательно стоит сюда заглянуть — здесь расположен тематический парк аттракционов Adventureland, который не позволит юным непоседам заскучать!

     Торговый центр Sharjah City Centre

Ещё один торговый центр, где можно отлично провести время, особенно если вы решили присмотреть себе или близким сувениры. Находится он, как вы догадались, в центре города. Удобное расположение неподалёку от достопримечательностей города — вот и повод заглянуть сюда и сделать пару покупок!


РЕСТОРАНЫ, ЗАВЕДЕНИЯ И УЛИЧНАЯ ЕДА В ШАРДЖЕ

Уличная еда в Шардже

Самая популярная уличная еда в ОАЭ — завёрнутые в лаваш или питу продукты, типичные для восточной кухни — фалафель, кебабы, манакиш и другие блюда, обычно с мясом, тестом и овощами. Уличная еда здесь недорогая, сытная и отличается качеством. Средняя стоимость таких блюд — 15-20 дирхамов. Бутылка воды здесь стоит около 1,5 дирхамов. Помните, что ОАЭ — это мусульманская страна, поэтому продукты из свинины и алкоголь здесь — большая редкость.

Ресторан Al Jubail 1441 - открыть ссылку

К вашим услугам множество блюд из разных уголков света — блюда Средиземноморья, деликатесы Дальнего Востока, морепродукты, детское меню и много традиционных блюд кухни ОАЭ… С таким широким выбором вы точно найдёте что-то на свой вкус!

Средний чек на семью из трёх человек здесь — 110 дирхамов.

The Cafe — The Chedi Al Bait Sharjah - открыть ссылку

Это кафе расположено в самом сердце Шарджи при роскошном отеле The Chedi Al Bait. Заведение подарит вам шанс полакомиться традиционной выпечкой и кофе, а также насладиться умиротворяющей атмосферой Востока!

Fen Café & Restaurant Art Foundation

Роскошный белый интерьер среди исторических зданий — Fen Cafe действительное роскошное место, чтобы заглянуть сюда на обед, спрятавшись от летнего зноя! К вашим услугам различные закуски, салаты, сладости и освежающие коктейли!

Caya cafe at Sharjah Arab Cultural Capital Monument - открыть ссылку

Caya cafe специализируется на Средиземноморской кухне и морепродуктах. Ресторан в форме беседки расположен рядом с монументом, обозначившим титул эмирата«Шарджа — культурная столица Арабского региона”. Интерьеры ресторана отличаются просторной зоной, оформленной в минималистичных тонах и удобными креслами.

Средний чек на семью из трёх человек — 140 дирхамов.

Cloud Lounge in Al Suhub area  - открыть ссылку

Роскошный ресторан на восточном побережье в районе Аль-Сухуб предоставляет вам возможность отдохнуть на высоте 600 метров над уровнем моря! Впечатляющий вид на на море, скалы и горы, вкусная еда и отличный сервис… Вы будете буквально на седьмом небе от удовольствия!

Драйвовая и уютная, яркая и комфортная Шарджа зовёт вас на отдых! Воспользуйтесь этим предложением и отправляйтесь в путешествие вместе со своими близкими. Открывайте загадочный Восток вместе с нами!

Звоните/пишите по нашим контактам:

+7 705 333 23 63; 

+7 708 983 30 70.

код карты

iconОтзывы и мнения

Комментарии и отзывы наших клиентов
Добавить комментарий

iconРекомендуем Вам

похожие предложения туров
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

КЛАССИЧЕСКАЯ ГРУЗИЯ групповые туры!

0
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

Думаете, что в ОАЭ летом невыносимо жарко? Никак нет, рассмотрите свой отдых на Фулдейре и...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

ГОРЯЩИЕ ТУРЫ В ОАЭ на конец июня в отели 5 ЗВЕЗД

0
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

IMAGINE DRAGONS В БАКУ 2 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА! ТУРЫ НА КОНЦЕРТ IMAGINE DRAGONS В БАКУ! СТОИМОСТЬ...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

IMAGINE DRAGONS В БАКУ 2 СЕНТЯБРЯ 2023 ГОДА!

+1
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

Успейте приобрести шикарный круизный отдых в водах Средиземного моря по приятным ценам и выгодным...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

Летние круизы с русскоязычными группами Успейте забронировать пока есть места!

0
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

K-ETA - электронное разрешение на въезд в Южную Корею

Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

Устали от городской суеты? Хотите сменить картинку мегаполиса на морские пейзажи и чтобы это было...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

ТУРЦИЯ ПО ДОСТУПНЫМ ЦЕНАМ!

0
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

Добро пожаловать в Selectum Noa Resort Cam Ranh 5* - один из самых роскошных отелей на побережье...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

Отдых для всей семьи: Вьетнам ждет вас!

+3
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

Ваши тайные мечты о Грузии 💫

0
тут промо текст
хочешь быть вкурсе всех событий ???

Оформить подписку на сайт