Тур в Грузию "Летний грузинский поцелуй"

iconОсобенности тура

Вопросы и ответы, полностью

Категория: Идеи для путешествий / Путеводитель / Грузия

Количество ночей:

Средняя температура:

Кол-во персон: от 1 до 15 человек

Рейтинг тура:

0

Стоимость тура: [xfgiven_cena][/xfgiven_cena] Тенге

Маршрут тура:   Тбилиси ▷ Мцхета ▷ Ананури ▷ Гудаури ▷ Казбеги ▷ Кахетия: Гомбори, Цинандали, Телави, Сигнахи ▷ Батуми ▷ вылет из Тбилиси

 Гарантированные каждое воскресенье с 30.04 по 29.10.23

День 1: 

☑️ Прибытие в город света - красавец Тбилиси, трансфер и размещение в отеле.
☑️ Свободное время.
☑️ Ночь в отеле Тбилиси.

День 2: 

☑️ Завтрак в отеле.

Продолжительность экскурсии 7 часов
Авторский тур по столице Грузии: экскурсия начнётся у памятника его основателю — царя Вахтанга Горгасали, у возвышающегося на холме храма Метехи. Вы полюбуетесь панорамой Старого города и узнаете о невероятных подвигах полководца.

☑️ Далее мы проследуем к единственному дворцу в Тбилиси, принадлежащему царице Дареджан. Тут мы сделаем красочные фото с панорамными видами на Мтацминда.
☑️ После неспешной прогулки по футуристическому современному парку Рике, прокатимся на канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, прогуляемся по аллее вдоль крепостной стены Нарикала и скажем привет Матери Грузии, которая встретит нас с вином и кинжалом. Полюбуемся с крепостной стены, красочными видами ботанического сада. Прогуляемся по винтовой лестнице, которая приведет нас к Инжирову ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом.
☑️ А затем отправитесь к серным баням, где узнаете о Пушкине, Дюма, Хануме и смотринах в этих самых банях.
☑️ Тут же у вас будет шанс сделать ритуал на исполнение мечты — на символичном мосту Любви.
☑️ Мы будем прогуливаться по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан) — старейший «шопинг-центр» Тбилиси.
☑️ Увидим знаменитый театр кукол Габриадзе, мы покажем вам самые маленькие часы в Тбилиси и сделаем умопомрачительные фото на Мосту Мира.  Далее выезд во Мцхета.
☑️ Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у вас будет возможность ознакомиться с:
- Кафедральным собором Светицховели (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов. В основании его покоится Хитон Господень. Благодаря этой святыне Мцхета называют «вторым Иерусалимом».
- Поднимемся в монастырь «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.
☑️ Возвращение в отель Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.

День 3:

☑️ Завтрак в отеле.

Грузия с открытки!
Продолжительность экскурсии 10-11 часов

☑️ Экскурсия в Казбеги - сердце кавказских гор! По дороге будут остановки в  Ананури и Гудаури.
Проедем мимо водопадов, минеральных источников и слияний рек. Узнаете об историях, легендах и обычаях горной Грузии. А главное — испытаете чувство восторга от встречи с великолепными Кавказскими горами!
☑️ Итак, сегодня мы повторим маршрут А.С. Пушкина и по  военно-грузинской дороге поднимемся к крепости и монастырю Ананури, которые красуются на берегу бирюзовых зеркальных вод Жинвальского водохранилища. Здесь вы полюбуетесь его лазурными водами, где услышите истории арагвских князей и страшный сюжет о Непокорной башне. После заедем в посёлок Пасанаури, где вы посмотрите на слияние чёрной и белой рек, а также побываете у целебного родника Слёзы соловья.
☑️ Мы обязательно остановимся на панорамной смотровой площадке советского периода “Дружба Народов”, откуда открывается живописный вид на глубокое ущелье Кавказского хребта, здесь неизменно получаются восхитительные кадры и можно над ущельем полетать на параплане.
☑️ Увидим два сказочных поселения в горах Кавказа, которые приобрели славу известных горнолыжных курортов Грузии - Гудаури, расположенный на высоте 2195м и Степацминда.
☑️ После у нас будет остановка на обед. Обед оплачивается на месте.
☑️ 
И вот мы здесь! Казбек: красивейшие «картины» Грузии
Вы увидите необыкновенную красоту легендарного «поднебесного» старинного храма Святой Троицы в Гергети. И не только полюбуетесь им снизу, но и  по желанию подниметесь на джипе на смотровую площадку на высоте 2170 метров, где сможете насладиться видами долины Терека, которыми когда-то восхищались Лермонтов и Грибоедов. Вы увидите покрытый вечными снегами, потухший вулкан, который считается одним из самых высоких пиков Кавказа. Казбек ниже Эльбруса, но, тем не менее, также является пятитысячником — его высота составляет 5047 метров над уровнем моря.
! Желающие подняться на гору Гергети могут воспользоваться услугами джипов, оплата на месте ориентировочно 5-8 долл/чел.

☑️ Вечером возвращение в Тбилиси.
☑️ 
Ночь в отеле.

День 4:

☑️ Завтрак в отеле.
☑️ Нас ждет удивительная экскурсия в солнечный край грузинского виноделия.

Продолжительность экскурсии 10 часов

☑️ Путешествие начнется с изумительного серпантина Гомборского перевала. Прибытие в Телави - родину «Мимино». В нынешней кахетинской столице — Телави — вы окажетесь среди пышной зелени платанов и тутовых деревьев. В центральной части мы познакомим вас с крепостью «Батонисцихе» (королевским комплексом)  и покажем знаменитый 900-летний платан, возле которого снято несколько кадров «Мимино».
☑️ Далее прибытие в резиденцию кахетинских царей. В усадьбе древнего княжеского рода Грузии, музее Александра Чавчавадзе, вы погуляете по живописному саду, загадаете желание у особого дерева и узнаете историю семьи генерала Александра Чавчавадзе, тестя Грибоедова.
☑️ Далее вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином, доп.  оплата на месте.
☑️ После обеда отправляемся на один из винных мараний VIP уровня — вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны и продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии.
☑️ В очаровательном городке Сигнахи на террасах со сплетенными в клубок извилистыми улочками вы познакомитесь с историей его главной достопримечательности — старинной крепости, построенной Ираклием Вторым. Узнаете об особенностях  фортификационного сооружения, а поднявшись наверх, откроете впечатляющие пейзажи на Алазанскую долину с её виноградниками и заснеженной цепью Кавказских гор.  Конечно, не обойдем стороной тему так называемого города любви и знаменитого местного ЗАГСа.  Гид поведает историю о строении кувшина «Квеври», о традициях Грузинского застолья, об «Институте тамады».
Итог: вы откроете для себя знаменитую Кахетию, познакомитесь с её главными символами, насладитесь красотой и гостеприимством солнечного виноградного края и, даже в прохладную погоду, увезете отсюда только самые теплые воспоминания.
☑️ Возвращение в Тбилиси.

День 5:

☑️ Завтрак в отеле. Отдых или умопомрачительное путешествие.
☀️ Если второе, тогда вас ждет захватывающее путешествие в удивительное место!
Квемо-Картли: неизведанные окрестности Тбилиси
Маршрут: Тбилиси – Каньон Цалка – Озеро Паравани – Пока – Тбилиси

Продолжительность экскурсии 8 часов

Уникальный стеклянный мост открыли 14.06.202
☑️ Мы отправимся в путь в 9:00. Каньон располагается в 100 км к западу от Тбилиси. Высота каньона составляет 1100-1500 метров, а длина-8 км. На фото новая стеклянная постройка, и у вас будет возможность здесь прогуляться и прочувствовать сумасшедший вкус адреналина.  
☑️ 
Горная хорошо протоптанная тропа длиною в 1,5 км приведёт нас вниз к водопадам (30-45 минут несложной горной прогулки).
Вы окажетесь в изумительном по красоте ущелье Дашбаши, где каскадом, разбитый на десятки потоков, стекает водопад.  Этот каскад водопадов, даже назвали «Плачущей Стеной».  Водоросли и поросшие мхом уступы придают воде изумрудный цвет. А ветерок, поднимаемый горной рекой, дарит свежесть. Вы подойдёте к водопаду, полюбуетесь этим нерукотворным чудом и сделаете памятные фотографии на фоне потока и великанов-камней, разбросанных по округе.
☑️ 
Подниматься назад будет немного сложнее. Затем тропа пойдёт вдоль горной речки Храми и будет пролегать по большим и малым камням. Удобная и крепкая обувь будет хорошей подмогой в походе.
☑️ Насладившись природой Дашбаши, мы вернёмся к нашему транспорту и продолжим исследовать красоты Джавахетии. Мы проедем вдоль озера Цалка и озера Паравани, самого большого высокогорного озера Грузии. Из-за суровых зим и частых ветров равнины Джавахетии могут показаться негостеприимными. Однако сердца людей, проживающих в этом краю, полны радушия. Мы остановимся у монастыря Пока, возле которого крестница Грузии Святая Нино провела ночь на своём пути в Мцхету. Монахини монастыря Пока сами производят шоколад, сыры, варенья, ликёры и настойки, мёд, хлеб, свечи и другие сувениры и сладости, которыми можно подкрепиться в дороге и порадовать близких дома.
☑️ Мы вернёмся в Тбилиси, проехав вдоль озера Паравани ещё раз. По пути мы собьёмся со счета, делая фотографии этого необычного по своей природе региона Грузии.
☑️ Свободный вечер. Ночь в отеле Тбилиси.
☑️ Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

Р.S.Продолжительность похода: ~90 минут (уровень сложности: лёгкий) 

День 6: 

☑️ Завтрак в отеле. Освобождение номеров.
☑️ 07:00 трансфер на ж/д вокзал.
☑️ 08:00 Выезд в Батуми на поезде.
☑️ Прибытие в Батуми в 13:20. Трансфер в отель. Размещение.
☑️ 16:00-17:00 Встреча с гидом (время встречи зависит от работы фонтанов и погоды в Батуми) 

Продолжительность экскурсии 5 часов.
Батуми — солнечный, доброжелательный и очень колоритный город на берегу Черного моря. Вы пройдете по его ухоженной современной набережной, заглянете в турецкий квартал, увидите старинные мечети и церкви. Гид расскажет, почему у Аджарии собственный флаг, как Батуми связан с греческой культурой и почему здесь так много казино.

☑️ Знакомство с городом мы начнем со Старого города с его мощеными улочками и малоэтажными постройками, пройдем по трем батумским площадям, Европы, Театральной и кусочке Италии-Пьяцца. После заглянем в турецкий квартал с пестрыми магазинчиками и характерным восточными колоритом, увидим мечеть Орта Джаме, построенную в 1866 году. А на улице Руставели — главной артерии города — вы понаблюдаете за батумскими контрастами, когда высотные здания соседствуют с уютными двориками, а европейская архитектура — с османскими постройками.
☑️ Далее мы прогуляемся по живописной набережной, отыщем бамбуковую рощу, японский уголок и Летний театр. Насладимся лазерным шоу поющих фонтанов. Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз (разноцветная струя воды поднимается к небу под звуки музыки.
☑️ После посетим местный символ любви —Батумскую гигантскую металлическую любовь подвижной  статуи Али и Нино. Статуя представляет собой фигуры женщины и мужчины. Они стремятся друг к другу, в течение 8-10 минут они двигаются очень оригинально и красиво. А в конце они сливаются так, что как будто одно целое – бесподобно красивое зрелище. Не забудьте зарядить телефоны.
Памятные фото\видео\рилс гарантированы.
☑️ Трансфер на ужин в один из лучших ресторанов Батуми, где вас ждет национальный вкуснейший ужин и знаменитое грузинское вино. Теплая приятная атмосфера, безумно вкусная грузинская кухня и бокал вина – лучшее завершение насыщенного дня. Оплата ужина на месте.
☑️ Возвращение в отель самостоятельное. Ночь в отеле в Батуми.

День 7: свободный день 

☑️ Завтрак в отеле.
☀️ Факультативные экскурсии:

  1. Экскурсия в Кутаиси с посещением пещер: Сатаплия или Прометей.
  2. Экскурсия в Кутаиси + Каньон «Мартвили»
  3. Экскурсия в Трабзон (пересечение границы Турции + шопинг)
  4. Каньон Окаце

☑️ Ночь в отеле в Батуми.

День 8:

☑️ Завтрак в отеле (breakfast box).
☑️ 06:30 Трансфер на ж/д вокзал Батуми. 07:30 Переезд Батуми - Тбилиси на поезде.
☑️ Прибытие в Тбилиси в 12:25.
☑️ Трансфер в аэропорт Тбилиси. Завершение обслуживания. Счастливое возвращение на Родину

✔️ В стоимость тура включено:

  • Трансфер из\в аэропорт  Тбилиси и Батуми 
  • Весь трансфер в период тура
  • Проживание в отелях Тбилиси и Батуми, на базе завтраков
  • Стоимость указанных в туре экскурсий
  • Обслуживание профессионального гида
  • Входные билеты
  • Подъемники на Нарикала
  • Дегустация вина на заводе «KTW»
  • Дегустация вина на заводе в Телави
  • Посещение парка «Цинандали»
  • Ж/д билеты на поезд Тбилиси-Батумии-Тбилиси

➕ В стоимость тура НЕ включено:

  • Карманные расходы
  • Чаевые гидам и водителям
  • Подъем к Гергетской троице (осуществляется с помощью местных джипов)

В данном туре есть возможность поменять экскурсию «Ананури, Гудаури, Казбеги» на экскурсию «Боржоми – Уплисцихе» - без доплат, но нужно согласовывать этот момент с менеджером заранее.

код карты

iconОтзывы и мнения

Комментарии и отзывы наших клиентов
Добавить комментарий

iconРекомендуем Вам

похожие предложения туров
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

Отель Hard Rock Hotel ">...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

Бесплатная свадебная церемония от отеля Hard Rock Hotel & Casino Punta Cana

+1
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

Круиз по Персидскому заливу - отдых по системе "все включено" с потрясающими морскими...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

Круиз «Жемчужины Персидского залива»

0
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

📣 ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ: Туры на Шри Ланку, ПРЯМОЙ РЕЙС! ✈️ Рейсы с 06.12 по 30.03.2024 на а/к Air...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

ЛЮБИМАЯ ШРИ ЛАНКА - ПРЯМОЙ РЕЙС НА AIR ASTANA!

0
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

Предлагаем Вам подборку ЛУЧШИХ отелей в Мерса-Матрухе 2023 года...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

ТОП ОТЕЛЕЙ В МЕРСА-МАТРУХЕ 2023🌴😍🧃

0
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

Турция – излюбленное место для отдыха множества семей. На территории страны имеется большое...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

ТОП 10 отелей Турции для семейного отдыха 2023 года!

0
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

Нафталановая нефть содержит нафталановые углеводороды, калий, кальций, магний, йод, хлор, карбонат...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

Нафталан: показания к лечению и противопоказания

0
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

Однократная деловая виза в Китай:...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

ДЕЛОВАЯ ВИЗА В КИТАЙ ДЛЯ КАЗАХСТАНЦЕВ

0
Стоимость тура[xfgiven_cena][/xfgiven_cena]
температура

Rixos Premium Magawish - это пятизвездочный курортный отель, расположенный в районе Магавиш в...

[xfgiven_quality_little] [/xfgiven_quality_little] [xfgiven_quality] [/xfgiven_quality] [xfgiven_moon] [/xfgiven_moon]

АКЦИИ В СЕТИ ОТЕЛЕЙ RIXOS ЕГИПЕТ!

0
тут промо текст
хочешь быть вкурсе всех событий ???

Оформить подписку на сайт